Бесплатный номер 8 800-777-38-44 Заказать звонок Записать на консультацию по НРС
Заказать бесплатный звонок
Как к Вам обращаться
E-mail*:
Номер для связи*

Вопрос-ответ

Задать свой вопрос

Вопрос

Добрый день скажите есть ли решения для получения кредита на взнос в компенсационный фонд ?

Ответ

Добрый день, Александр! На данный момент наше СРО не предлагает кредитного банковского продукта по полученинию денежных средств для внесения в компенсационный фонд.

Вопрос

На благоустройство территории необходимо получать свидетельство о допуске???

Ответ

Добрый день, Александра! В настоящий момент действует утвержденный приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. № 624 "Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". Работы по благоустройству территорий в указанный Перечень не включены и не требуют лицензии или свидетельства о допуске. Такая же позиция подтверждается письмом от 30.12.2009 года №31330 ИП/08 в адрес НОСТРОЙ Минрегион РФ разъяснил следующее: Не требуется вступление в члены СРО и получение свидетельства о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства, при проведении следующих видов работ: по благоустройству территорий,по устройству дорожек из тротуарных плит, по содержанию зеленых насаждений,по проведению отделочно-декоративных и облицовочных работ,по осуществлению текущего ремонта зданий и сооружений, находящихся в эксплуатации,по осуществления текущего ремонта автомобильных дорог,по строительству или капитальному ремонту остановочных павильонов и экопарковок.

Вопрос

Здравствуйте. Если какой-либо из специалистов, документы на которого поданы в СРО, решит уволиться, как быть предприятию члену СРО в этом случае? В какой срок мы обязаны сообщить в СРО об этом и представить другого кандидата?

Ответ

Добрый день, Максим Игоревич! Согласно Положения о членстве, члены Партнерства обязаны письменно извещать о всех произведенных изменениях в течение 7 дней, в том числе и об отсутствии необходимых специалистов, и незамедлительно укомплектовать штат специалистов. В противном случае действие свидетельства о допуске к определенным видам работ может быть приостановлено, в связи с несоответствием члена Партнерства требованиям к выдаче свидетельства о допуске. Так же, в соответствии со ст. 9.5.1. КоАП РФ несоблюдение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем при выполнении работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, минимально необходимых требований к выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Вопрос

Какова будет сумма компенсационного фонда и ежемесячных взносов, если организация выполняет генподрядные работы п.33 на сумму 500 млн.руб/год?

Ответ

Добрый день, Георгий Олегович! Сумма компенсационного фонда, для членов Партнерства, имеющих свидетельство о допуске к организации работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства, стоимость которого по одному договору не превышает 500 000 000 (пятьсот миллионов) рублей, составляет 1 000 000 (один миллион) рублей. Согласно п.2.1. Положения о размерах вступительных и членских взносов в НП "СРО "МежрегионСтройГрупп" ежегодные членские взносы в Партнерство для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей устанавливаются в размере 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей в квартал или 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей за год единовременно, при условии вступления в Партнерство в начале года.